12/29/2013

Добро пожаловать!

Приветствую вас уважаемые читатели.
Добро пожаловать на страницы блога посвященного двум моим книгам. За последние несколько лет мной было опубликовано несколько статей в журналах и готовятся к изданию две книги, работа над которыми ведется с 2012 года.
В современном мире компьютерной графики существует множество инструментов позволяющих современным художникам воплощать в жизнь свои креативные идеи. А без понимания работы с программным обеспечением решение поставленных задач для многих специалистов, а особенно начинающих пользователей, становится трудным или даже недосягаемым.
В мире 3D визуализации существует множество инструментов. Одним из них является mental ray Renderer от компании NVIDIA ARC (ex. mental images), а другой – известный и популярный среди специалистов в области архитектурной и дизайн визуализации V-Ray Renderer от компании Chaos Group.
В то время как mental ray поставляется со всеми основными пакетами компьютерной графики от компании Autodesk, V-Ray поставляется как независимый инструмент визуализации, интегрируемый как в пакеты Autodesk, так и в конкурирующие продукты, такие как Cinema 4D, SketchUp, Rhino и Blender.
На протяжении последних 1,5 лет я работаю над двумя книгами посвященными пакету Autodesk Maya и инструментам визуализации реализованным в ней. Первые две книги посвящены mental ray for Maya и V-Ray for Maya. Особое внимание уделено описанию основных функций визуализаторов и их применению. Эти две книги будут представлены в виде настольного справочника для CG художников, желающих лучше разобраться в основных инструментах или найти ответ на свои вопросы, не тратя время на поиск в документации и перевод.
С помощью этого блога вы сможете проследить за ходом работы над книгами об их содержании и узнать дату выхода изданий. Каждой книге выделена отдельная страница, где собраны все основные сведения и дополнительные материалы.
С уважением, Дмитрий Чехлов aka dimson3d.

Блог: http://dimson3d.blogspot.com/